Найти себя.

Многое я попробовала сделать, многое сделать смогу. Но вот в чем незадача - на чем бы остановится. Хочется чтобы занятие и доход приносило, и пользу и конечно, чтобы нравилось. Задам я вам вопрос! А что вы считаете вам было бы интереснее, нужнее, что бы вы купили? Мягкую игрушку? Декоративную куклу? Одеяло и подушку сшитые из ярких лоскутлов? Домашние тапочки? А может быть декоративные пояса из различных материалов? Или что-то еще? Да, все это я пишу со своего простенького телефона. Получится ли опубликовать-не знаю. Жду ваших ответов, советов!

6 коммент.:

  • Ollama | 05.04.2011, 01:13

    Женечка, к сожалению, я не вижу на этот вопрос однозначного ответа: слишком различные предпочтения у всех. Но, думается, если в работу вложено чувство, то покупатель всегда найдется!:)

  • БабочкаЯночка | 05.04.2011, 11:50

    А я заранее не могу сказать что мне понравится и что мне нужно. У меня "от обратного" всегда получается: вижу - и тогда решаю нравится это мне или нет, нужно это мне или нет. Наверно, так у многих людей, поэтому в магазинах такие огромные витрины: показывают все что можно уместить, пусть на глаза попадется как можно большему количеству прохожих. А в больших супермаркетах даже такой прием применяют: раскладка на полках все время меняется: покупатель идет на автомате за печеньем, а на этом месте сегодня ... овощные консервы выставлены. Он, покупатель, удивляется и рассматривает внимательно: интересно, как это я раньше не обратил внимание на... И покупает то, что раньше не замечал. Так что всё, что уже сделано, сшито, связано - показывайте как можно больше и доступнее. На что будут больше кликать - вот вам и статистика. Удачи!

  • Lili4ka | 05.04.2011, 12:25

    Евгения, вопрос конечно интересный и думаю волнует всех, кто что-то умеет делать своими руками. Мое видение на этот счет такое:
    1. собственный рукодельный блог не лучшее место для продаж, потому как основные читатели таких блогов все таки такие же рукодельницы, которые при желании смогут сами создать тоже самое (это показывают результаты опросов)
    2. Для продаж выбирать специализированные площадки, именно там целевая аудитория
    3. Чтобы определится и найти "свое", то на чем специализироваться, нужно проанализировать спрос в своем окружении. Задайте тот же вопрос своим друзьям и близким, покажите им свои творения. А так однозначно сложно ответить на вопрос "что было бы интересней купить?" Те же подушки у одного мастера будут пользоваться спросом, а у другого нет. Зависит от качества, мастерства, аккуратности, от имени и много других факторов. Надеюсь вы со мной согласитесь.
    4. При продаже через интернет- важно стремится к тому, чтобы ваши работы чем то отличались, имели свою индивидуальность, не повторялись и не копировались, а этого трудно добиться в самом начале, знаю на собственном опыте. Если продавать не через интернет, то можно и повториться, а может даже и усовершенствовать оригинал.
    5. Создавайте и творите то, что нравится вам, то чтобы вы сами купили или на что обратили бы внимание. Посмотрите на изделие со стороны, не как автор. Это как для матери, свой ребенок всегда кажется самым красивым.
    Ну вот вроде бы что хотела посоветовать, извините если не ответила на ваш вопрос.

  • TanyaKupchanko | 08.04.2011, 01:42

    Женечка, я согласна с девочками. Сложно сказать, что куплю завтра, послезавтра, через месяц...
    Вот сегодня как раз см отрела сайт одной студии http://www.pipstudio.com/
    Видишь, там и посуда, и текстиль, и сумки, и канцтовары... Все они собраны по линиям... Можно ведь и так сделать. А продавать я бы начинала через аукционы и там смотрела спрос. Ну и опросы в соцсетях стоит подключить.

  • Настя Солнечная (ТМ СКРАПБУРГ) | 09.04.2011, 01:26

    Я считаю, что у каждого мастера есть свой покупатель;-) К тому же, просто нужно выбрать, тчо ЛИЧНО ТЕБЕ нравится (или получается) лучше всего: креативно, аккуратно, качественно;-) И это делать) Стать спецом! Если посмотреть на интернет-площадках, то сразу видно, что именно те мастера,к которые концентрируются на чем-то одном (например, на вязанных игрушках или шитье Тильд), востребованы больше всего. Потому что фантазия подключается;-) Когда начинаешь что-то делать постоянно - вот тогда и результат!;-) та-та-та-ра-та-та-та...гим-нас-ти-ка))))) То есть "быть асом") По поводу продаж - специальные площадки, как советуют, - не знаю....в данном случае, проще изучить, на какие слова чаще всего идет поиск, и применять их, помеяая свои работы;-) чтобы точно по клику могли к тебе прийти....а вообще-то я тебе больше скажу - ЭТО ВОПРОС ЛИШЬ ВНУТРЕННЕГО ВЫБОРА (будут ли у тебя покупать или нет зависит от того, какую ценность ты создаешь!) Порой и фигнюшка-финтифлюшка разбирается нарасхват, а произведения искусства лежат годами) Спасибо, что включила мой блог в свой список;-) Надеюсь, что я смогла тебя поддержать - с удовольствием пообщалась бы на эту тему;-)

  • Настя Солнечная (ТМ СКРАПБУРГ) | 09.04.2011, 01:39

    Ой, забыла показать идею, которую точно можно воплостить;-) Стопудово будут покупать! Вот ссылочка

Отправить комментарий