Детский Домик. ФлешМоб

Я принимаю участие в полугодовом проекте «Детский Домик. ФлешМоб», автор замечательная мама-блогер троих детей Лиза. И хозяйка блога «Мир моих Грез…Lison.org». Весь грандиозный проект Лиза проводит на коллективном блоге "Друзья БабочкиЯночки". Уже пройдено несколько этапов.

Главная идея ФлешМоба - изготовить детский домик своими руками. 
Материалы различные, в основном предпочитают ткань. Домики разнообразные. По этой ссылке вы увидите, сколько участников и какие у них великолепные идеи.

Я долго думала, какой смастерить домик, ведь в моей однокомнатной квартире мало места. И у меня пришла отличная идея и совершенно случайно. В последнее время моя двухлетняя дочка стала дразнить мою сиамскую кошку. Пока я сижу за компьютером, а сижу я за барной стойкой, на барном стуле. Дочка прячется от кошки в самом барном суле! Идея! Нужно срочно сделать «Барно-стульчиковый Домик».
Как я его делала. Вначале сняла все мерки барного стула, а именно его ножек. Нарисовала эскиз. Начертила на самой ткани элементы домика. Разрезала, сшила и готово!



Порадовал материал – ситец. Работать с ним одно удовольствие. Задача комбинировать цвета и фактуры - не стояла. Было желание сделать быстро и ярко. Конечно, результат меня не удовлетворил. Окна получились слишком большие, полотна часто съезжают с основы, украшения не подошли. 


НО дочка в полном восторге! 



Она с удовольствием прячется в стуле. Ну, что же, раз ребенок счастлив, значит - задачу я выполнила!



Теперь я начинаю продумывать более серьезный и сложный домик. И в этот раз уже для сада-огорода!
Спасибо Лизе за интересный проект!

4 коммент.:

Отправить комментарий